Top.Mail.Ru

Во Владивостоке с начала 2022 года поставили на кадастровый учёт ещё четыре новостройки

В первую рабочую неделю 2022 года управление Росреестра по Приморскому краю поставило на государственный кадастровый учет сразу четыре многоквартирных дома во Владивостоке: два из них — по ул. Старцева, 57 (корп. № 5 и № 6), новостройку по ул. Нестерова, 1, и дом в новом комфортном микрорайоне по ул. Зеленый Бульвар, д. 25. Новоселье скоро отпразднуют почти 600 семей. Об этом говорится в релизе ведомства, передает ДВ-РОСС.

Все четыре новых дома были поставлены на кадастровый государственный учет в течение двух рабочих дней.

«Реализации национального проекта «Жилье и городская среда» уделяется большое внимание на всех уровнях власти. Мы отлично понимаем, что строительство новых жилых микрорайонов определяет развитие города в целом, — говорит руководитель управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий. — Поэтому осуществление учетно-регистрационных действий в отношении таких объектов у нас — на особом контроле; мы стремимся провести правовую экспертизу документов по ним и внести необходимые сведения в Единый государственный реестр недвижимости в самые короткие сроки».

С июля 2020 года действует законодательная норма, которая позволяет застройщику после передачи квартиры участнику долевого строительства самостоятельно подать заявление в Росреестр о государственной регистрации права. В этом случае гражданину не нужно подавать документы в МФЦ – после регистрации права собственности застройщик сам предоставит ему выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика