Top.Mail.Ru

Более 40 километров автодорог дополнительно отремонтируют в Приморье в 2022 году

На ремонт автомобильных дорог и мостов Приморскому краю направлено дополнительно 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, финансирование осуществляется в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

«В настоящее время сформирован перечень дорог, подлежащих ремонту в рамках субсидии, готовится документация на проведения конкурсных процедур. В 2022 году дополнительно будет отремонтировано около 20 километров дорог. На эти цели из федерального бюджета направлено 605 миллионов рублей», – уточнили в ведомстве.

Еще 663 миллиона Приморье дополнительно получит на ремонт дорог и мостов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Благодаря этим деньгам в регионе дополнительно отремонтируют участи автотрасс протяженностью 22 километра – Уссурийск–Пограничный–Сергеевка (с 4 по 5 и с 12 по 14 километры), Рудная Пристань–Терней (31-38 километры), Дальнереченск–Ариадное (34-37, 52-55 километры), Уссурийск–Утесное–Красный Яр–Тереховка (8-15 километры).

Всего же в рамках нацпроекта в этом году в Приморье отремонтируют более 100 километров дорог.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика