Top.Mail.Ru

Пешеходные, молодёжные и эко зоны появятся в городах Амурской области


В 2022 году планируется привести в порядок 18 территорий. Преобразования будут идти в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сегодня, 22 января, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

— В регионе продолжается формирование комфортной городской среды. В 2022 году, благодаря выбору амурчан, планируется привести в порядок 18 территорий. Всего же до 2025 года нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города, благоустроив не менее 268 территорий, — обозначил задачу губернатор Василий Орлов.

В Сковородино преобразуют пешеходную зону от улицы Красноармейской до здания детской поликлиники. Там сделают тротуарное покрытие, благоустроят мостики, установят освещение, урны и лавочки. За территорию на платформе gorodsreda.ru проголосовало 679 человек.

В Райчихинске будет обновлена пешеходная зона в сквере Гагарина в Райчихинске. В планах там сделать новое тротуарное покрытие, современные лавочки, урны и зону для детей. За территорию сквера проголосовало 2 007 человек.

В Прогрессе появится «Молодежная зона», за которую проголосовало 693 человек.

В городском парке Тынды появится «Эко зона». На месте неухоженной растительной зоны парка будут обустроены пешеходные дорожки и установлены скамейки. За территорию сквера на платформе gorodsreda.ru проголосовало 1 741 человек.

Готовится ПСД на проект парка в Свободном — проект стал победителем Всероссийского конкурса малых городов. Срок реализации 2022-2023 годы.

Также готовится ПСД на другой крупный проект-участник Всероссийского конкурса малых городов в 2021 году — Парк Дзержинского в Белогорске. Срок реализации 2022 год.

Как доложили главы городов, где будут реализованы эти большие проекты, всё идёт в графике.

— Весной нас ожидает онлайн-голосование на федеральной платформе по выбору общественных территорий, планируемых к реализации уже в 2023 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», — отметила начальник отдела комфортной среды управления комфортной среды и капремонта министерства ЖКХ Приамурья Ольга Чирясова.

Общий объём финансирования в 2022 году составляет 507 миллионов рублей. На дворовые и общественные территории будет направлено 215,6 миллиона рублей, на Парк Дзержинского в Белогорске 151,5 млн. рублей, на новый парк в Свободном — 140 миллионов рублей. Эти территории определили сами жители онлайн-голосованием на федеральной платформе gorodsreda.ru. Дизайн-проекты разработаны с современными походами, а сейчас идёт заключение контрактов на реализацию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика