Top.Mail.Ru

Четверо камчатских спортсменов выступят на Олимпийских играх в Пекине

Впервые в истории Камчатского края в главном спортивном событии четырёхлетия примут участие представители горнолыжного спорта, сноуборда и лыжных гонок, передает ДВ-РОСС со ссылкой на «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Четверо камчатских спортсменов выступят в составе сборной команды России на зимних Олимпийских играх в Пекине. Заветные путёвки на главные спортивные соревнования четырёхлетия предсказуемо получили представители базовых видов спорта на полуострове — это лыжные гонки, сноубординг и горнолыжный спорт. Это абсолютный рекорд для камчатского спорта, даже без учёта ещё не названных кандидатов на участие в Паралимпийских играх — 2022. В лыжных гонках честь России от Камчатки на Олимпиаде будет защищать Вероника Степанова, на соревнованиях сноубордистов сразится Даниил Донских, а на горнолыжных трассах вступят в борьбу Юлия Плешкова и Иван Кузнецов.

Первой обладательницей олимпийской путёвки в Пекин стала лыжница Вероника Степанова. Камчатская спортсменка попала в список женского состава сборной команды страны, опубликованный на сайте Федерации лыжных гонок России 11 января. Напомним, в наступившем сезоне на втором этапе Кубка мира в Норвегии Степанова одержала свою первую победу в составе женского квартета сборной России в эстафетной гонке 4х5 километров смешанным стилем. Она является воспитанницей тренера Петра Яковлева.

Вторую камчатскую путёвку на Олимпиаду получил сноубордист из краевой столицы Даниил Донских. Прошлый сезон воспитанник тренера Андрея Базанова завершил на победной ноте. Донских стал двукратным чемпионом России и победителем финального этапа Кубка страны, а также завоевал золото первенства мира в командной гонке (SBX). В текущем сезоне представитель Камчатской краевой школы по сноуборду показал 7-й результат в сноуборд-кроссе на домашнем январском этапе Кубка мира в Красноярске и заслужено получил пропуск в олимпийский Пекин.

Имена ещё двух участников XXIV зимней Олимпиады от Камчатского края стали известны накануне. Решениями тренерского совета и Президиума РФГС в число семи российских горнолыжников в состав сборной России вошли Иван Кузнецов и Юлия Плешкова. Напомним, Кузнецов является воспитанником петропавловской тренерской команды СШОР «Эдельвейс» под руководством Александра Каталагина, а Плешкова представляет елизовскую спортшколу «Морозная» и тренируется под руководством Кирилла Копылова. Отметим, что в составе сборной страны на свою пятую Олимпиаду отправится в прошлом ещё один воспитанник камчатской горнолыжной школы Александр Хорошилов, который уже более 15 лет живёт и тренируется в Московской области.

До старта главного зимнего спортивного события четырёхлетия остаётся менее двух недель. Отметим, что трое камчатцев — Юлия Плешкова, Вероника Степанова, Даниил Донских — станут дебютантами зимней Олимпиады. Опыт выступления на играх в камчатском квартете олимпийцев есть только у горнолыжника Ивана Кузнецова. Воспитанник краевой спортивной школы олимпийского резерва «Эдельвейс» в 2018 году был участником Олимпиады в Пхёнчхане. Напомним, XXIV Зимние Олимпийские игры пройдут в Китае с 4-го до 20 февраля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика