Top.Mail.Ru

В Амурской области началась ежегодная зимняя перепись животных в заказниках


Зимние маршрутные учёты стартовали в трех заказниках Амурской области, сообщает управление по охране животного мира Амурской области. Охотоведы начали перепись животных в Ташинском, Березовском и Харьковском заказниках.

По ходу маршрутов специалисты обнаружили следы известных обитателей амурских лесов и степей — косули, лисицы, волка, енотовидной собаки, кабана, лося и изюбря, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

Еще до нового года сотрудники до охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий определили маршруты (каждый из них имеет протяженность от 5 до 15 километров) и составили карту зимних учетов. По новым федеральным требованиям общая протяженность ЗМУ увеличилась, на некоторых участках почти в восемь раз, с 12-ти примерно до 100 километров.

Учитывая большие расстояния, высокий снежный покров и низкие температуры, охотоведам приходится работать практически в экстремальных условиях. На следующей неделе мероприятия начнутся в Муравьевском заказнике.

Ежегодная «перепись» лесных обитателей завершится 10 марта, ее итоги будут известны в апреле.

Ранее амурские депутаты предложили в два раза увеличить вознаграждение охотникам за добычу волка, численность которого в Приамурье постоянно растет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика