Top.Mail.Ru

В китайском городе Хэйхэ, который через реку Амур соседствует с Благовещенском, всех, кто получает посылки из-за рубежа, обяжут сдавать тест на коронавирус

Об этом сообщает интернет-портал Biang.ru со ссылкой на городской штаб по борьбе с коронавирусом.

«В настоящее время коронавирус активно распространяется в Китае, а с похолоданием вирус относительно долго живет на поверхностях. В связи с этим вырос риск распространения COVID-19 через почтовые отправления и курьерские посылки. В последнее время в Китае сообщалось о подобных случаях, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

Чтобы избежать риска распространения новой коронавирусной инфекции через посылки из-за рубежа, штаб по борьбе с коронавирусом советует по возможности не заказывать по почте товары из-за рубежа. Кроме того, почтовые органы и компании по доставке посылок из-за рубежа должны своевременно сообщать информацию о получателях таких посылок, чтобы сотрудники штаба могли организовывать ПЦР-тестирование для них и для их семей», — говорится в сообщении.

Помимо этого, штаб по борьбе с коронавирусом Хэйхэ напоминает, что курьеры, сотрудники почтовых отделений и сотрудники почтовой таможни, которые работают с посылками и почтовыми отправлениями, которые приходят из-за рубежа, должны регулярно проходить ПЦР-тестирование на коронавирус и следить за своим состоянием здоровья.

«Раскрывая посылку, отправленную из-за рубежа, необходимо носить медицинскую маску, дезинфицировать упаковку посылки раствором с 75 % спирта и протирать находящиеся внутри упаковки влажными спиртовыми салфетками по два раза. После обработки посылки необходимо тщательно помыть руки, мыля каждый палец не менее 15 секунд», — говорится в сообщении.

Ведомство также напоминает, что с 21 января все, кто заказывает товары по интернету из зарубежных стран, в отношении которых на официальном уровне сделаны заявления о риске распространения COVID-19, должны проинформировать об этом штаб по борьбе с коронавирусом и следовать указаниям штаба по поводу посылки. Посылку следует тщательно продезинфицировать и положить в карантин. После проверки посылки сотрудниками штаба, необходимо следить за собственным состоянием здоровья.

Ранее власти Пекина высказали предположение, что выявленный 16 января случай заражения штаммом «омикрон» в городе связан с посылкой из Канады, которая доставлялась на территорию КНР через США и Гонконг. Канадская сторона уже опровергла это предположение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика