Top.Mail.Ru

Возникли проблемы с доставкой обогревателей для жителей камчатского села, в котором сгорела котельная

Вертолет, который должен был доставить 70 обогревателей в село Никольское на острове Беринга (Командорские острова Камчатского края), где в понедельник сгорела котельная и пять многоквартирных домов остались без теплоснабжения, из-за погоды не смог вылететь из Петропавловска-Камчатского, груз отправят морем, сообщает пресс-служба краевого правительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Вертолёт, которым во вторник планировалось доставить на остров Беринга 70 обогревателей, из-за погодных условий не смог вылететь. Днём из Петропавловска-Камчатского в Никольское выходит судно, которое доставит на остров мобильную котельную, обогреватели и ремонтную бригаду», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, угрозы промерзания тепловых сетей пяти многоквартирных домов в селе нет.

«Все квартиры в домах, куда в результате пожара на котельной прекращена подача отопления, обеспечены обогревателями», — отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в селе введен режим ЧС после пожара в котельной, «это необходимо для соблюдения процедур по доставке из краевой столицы обогревателей и мобильной котельной, которая будет обеспечивать жилые дома теплом».

Как сообщалось, котельная на улице Школьная в селе Никольское загорелась в понедельник около 16:18 местного времени (07:18 мск). Она отапливает пять многоквартирных жилых домов, в которых проживают 123 человека, из них 31 ребенок. К полуночи пожар потушили. Огнем повреждены помещения котельной, кровля здания уничтожена на площади 200 квадратных метров, произошло ее частичное обрушение. Никто не пострадал. В селе есть еще одна котельная, которая отапливает основной объем жилфонда и соцобъекты. Электроснабжение села не нарушено.

В селе Никольское, по данным сайта краевого правительства, проживают 718 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика