Top.Mail.Ru

По делу о халатности при покупке жилья для сирот в Приморье оправдали чиновницу

Приморский краевой суд оставил в силе оправдательный приговор бывшей исполняющей обязанности директора департамента образования и науки Приморского края, которая обвинялась в халатности при закупке жилья для детей-сирот. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Оправдательный приговор, вынесенный летом 2021 года Фрунзенским районным судом Владивостока, обжаловала прокуратура. Приморский краевой суд во вторник признал приговор районного суда законным и обоснованным, он вступил в законную силу», — сообщил «Интерфаксу» адвокат экс-чиновницы Дмитрий Прокопенко.

Приговором установлено, что события преступления не было.

«Не было противоправных деяний совершено, не было тех обстоятельств, на которые указывали обвинение, следователи», — сказал адвокат.

По его словам, гособвинение в апелляционном представлении просило отменить оправдательный приговор и направить дело на новое рассмотрение, ссылаясь на то, что, по мнению прокурора, обстоятельства, установленные судом, не соответствуют материалам дела.

Как сообщалось, это уголовное дело было возбуждено в 2018 году, а в 2019-м — передано в суд.

Фигурантка обвинялась по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2016 году обвиняемая, исполняя обязанности директора департамента образования и науки Приморского края, не организовала своевременно работу по программе обеспечения жильем детей-сирот. Также она не проконтролировала обоснование максимальной цены контрактов на основе реальной рыночной стоимости жилья.

В результате проявленной халатности, заявляло следствие, ущерб бюджету превысил 2 млн руб.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика