Top.Mail.Ru

Лидеры стран НАТО согласились ввести беспрецедентные санкции против РФ

И придерживаться единой позиции в отношении Москвы
Лидеры стран НАТО одобрили беспрецедентный пакет санкций в отношении РФ в случае ее вторжения на Украину. Об этом говорится в заявлении по итогам онлайн-встречи британского премьер-министра Бориса Джонсона в понедельник с лидерами США, Италии, Польши, Франции, Германии, передает ТАСС.

Лидеры сошлись во взглядах, что если произойдет дальнейшее российское вторжение на Украину, союзники должны оперативно принять ответные карательные меры, включая беспрецедентный пакет санкций», отмечается в заявлении.
В ходе встречи было заявлено о важности единой международной позиции в отношении РФ и той агрессии, которую, по мнению лидеров НАТО, она проявляет. Дипломатия остается основным приоритетом в этой ситуации, — говорится в коммюнике.

Британский премьер напомнил о помощи, которую Великобритания оказала Украине по линии обороны. Как сообщалось ранее, речь идет о поставках легкого противотанкового вооружения для оборонных целей из-за ситуации у границ Украины.
Лондон направил на Украину 30 военных инструкторов. По данным украинских СМИ, Киев получил от Запада разработанные в Швеции легкие противотанковые комплексы NLAW, использующие управляемые ракеты с максимальной дальностью поражения в 1 километр.
BFM.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика