Top.Mail.Ru

Делаем мотоцикл быстрее: какие мотозапчасти следует заменить

Необходимость ускорится обычно вызвана двумя причинами. В первом случае вы просто восстанавливаете изначальные характеристики, частично утраченные в процессе эксплуатации. Также дело может касаться тюнинга. В этом случае задача не в том, чтобы заменить износившиеся мотозапчасти, ведь они все еще в норме. Просто хочется, чтобы мотоцикл стал быстрее, чем базовая модель. Если вы хотите ускорить свое транспортное средство по второй причине, рекомендуем обратиться к специалистам. Это позволит решить вопрос комплексно.

А мы расскажем, что взять в мотомагазине «МотоИмпорт», чтобы ваш байк стал как новенький.

Причины падения скорости: какие мотозапчасти виноваты

Существует две категории причин, вызывающих заметное снижение скорости вашего мотоцикла. К ним относятся:

  1. все, на что нельзя повлиять (погодные условия, качество дороги);

  2. неисправности механизмов (длинный перечень, от подшипников и смазки до «убитой» трансмиссии и неверно накачанных шин).

Очевидно, что для исправления любой ситуации, относящейся к первой категории, не имеет смысла посещение мотомагазина. Ваш байк не станет быстрее при дожде или езде по сплошным ямам да выбоинам. И неважно, сколько классных мотозапчастей вы на него установите.

Зато факторы из второй категории — совсем другое дело. Правда, прежде чем приступить к заказу комлпектующих через каталог интернет-магазина «МотоИмпорт», придется пройти комплексную диагностику. В конце концов, неисправность нужно определить точно, да и проблема может оказаться не одна.

Что искать в мотомагазине, когда байк теряет скорость

Если вы заметили, что мотоцикл стал больше «кушать» и тише ездить, имеет смысл отправиться на станцию технического обслуживания как можно скорее. Возможно, в этот самый момент некоторые узлы механизма доживают свои последние минуты. Да и кто не хочет, чтобы мотоцикл был быстрее? В зависимости от причин снижения хода, вам могут потребоваться следующие мотозапчасти:

  • подшипники, а также смазочные материалы (не совсем деталь, но от смазки напрямую зависит сила трения, так что это очень важно);

  • фланцы, жиклер, дроссельная игла и другие элементы карбюратора;

  • все, что касается подачи топлива (бензонасос, кран, трубки и, особенно фильтры);

  • кольца поршневой системы;

  • проводка, реле и свечи зажигания (реже);

  • различные элементы трансмиссии (поломка или изношенность этого узла может «съедать» до 20 % мощности).

К счастью, все вышеперечисленные детали и узлы байка можно найти в каталоге онлайн мотомагазина «МотоИмпорт». А помимо качественных мотозапчастей, вы сможете посоветоваться с опытными мастерами, как удаленно (по телефону или через почту), так и лично, если вы проживаете в Ижевске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика