Top.Mail.Ru

В Уссурийске и Находке «заминировали» все школы – занятия отменили только в Находке


Сегодня, 26 января, в Находке и Уссурийске неизвестные злоумышленники «заминировали» все детские образовательные учреждения. В школы проверяют сотрудники полиции и кинологи Росгвардии. Власти Находки отменили занятия и отправили детей по домам, в Уссурийске отправили кинологов в школы, эвакуацию не проводят, передает ДВ — РОСС.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, ситуация коснулась всех школ города – их в округе 23. Сообщение пришло от неизвестных примерно в 09:20 по электронной почте, после чего сведения оперативно передали экстренным службам. Образовательные учреждения закрываются для проверки. Отмену занятий во вторую смену также официально подтверждают городские власти.
Аналогичная ситуация и по Уссурийску. Неизвестные умышленно прислали сообщения о «минировании» всех школ городского округа – их 44. Только там эвакуировать детей не стали.
«Письмо поступило в администрацию УГО. Обследуются все школы с кинологами, занятия не отменяли, повода для эвакуации нет. Работают спецслужбы по установлению автора письма», – подтвердили в пресс-службе городского округа. Проводится проверка.
Напомним, двумя днями ранее, 24 января, произошло массовое «минирование» школ во Владивостоке. Всего поступили сообщения в 56 школ. Тогда неизвестные также рассылали сообщения на электронные адреса образовательных учреждений. Сегодня во Владивостоке сообщений не было, подтвердили в мэрии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика