Top.Mail.Ru

Выезд на полосу встречного движения стал причиной 23 автоаварий в Приморском крае


С начала года в Приморском крае зарегистрировано 23 ДТП с выездом на полосу встречного движения. В результате 13 человек травмированы, в том числе 2 несовершеннолетних. Наибольшее количество таких автоаварий отмечено на территории городов Находка и Уссурийск, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции края.

3 января на 17 км автодороги Уссурийск – поселок Пограничный произошло столкновение автомобилей Toyota Sprinter и Honda CR-V, в результате которого получили травмы 4 человека, в том числе несовершеннолетние. Со слов водителя Toyota Sprinter, в чьём салоне находились дети (мальчики в возрасте 6 и 10 лет), он не выбрал безопасную дистанцию до большегрузного транспортного средства, движущегося впереди него, и выехал на полосу встречного движения, пытаясь избежать столкновения. В связи с тем, что обзор был ограничен, он поздно увидел автомобиль Honda CR-V, движущийся во встречном направлении. При ударе был травмирован водитель Honda CR-V, а также пассажиры Toyota Sprinter, им потребовалась госпитализация.

Полиция напоминает о важности соблюдения правил безопасности на дороге. Перед выполнением обгона водитель должен убедиться в безопасности маневра, в том, что он не создаст помех другим участникам движения.

Водителю запрещается находиться на встречной полосе, отделенной сплошной или двойной сплошной линией разметки. То есть, если в процессе обгона водитель видит, что прерывистая разметка заканчивается и начинается сплошная линия, нужно немедленно отказаться от маневра и вернуться на свою полосу движения.

Будьте внимательны на дорогах, уважайте других участников движения, берегите себя и своих близких!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика