У побережья Камчатки объявили штормовое предупреждение
Штормовое предупреждение объявлено в акваториях Тихого океана и Берингова моря возле побережья Камчатки и Командорских островов Камчатского края, сообщает в субботу пресс-служба краевого Главного управления МЧС со ссылкой на региональное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».
По ее данным, в ночь на 30 января в акваториях Тихого океана возле восточного побережья Камчатки и Берингова моря ожидается шторм с высотой волн 8-10 м. Явление сохранится до середины ночи 31 января. Населённым пунктам, расположенным на побережье, ветровое волнение моря угрозы не представляет, отмечает пресс-служба.
Спасатели предупреждают судовладельцев, чьи суда могут находиться в море, о высокой вероятности «возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями на судах с возможными нефтеразливами». Им рекомендуют принять меры повышенной предосторожности.

Добавить комментарий