В Комсомольске-на-Амуре авиационный завод провел первую в 2022 году ярмарку вакансий
Более 200 комсомольчан пришли 29 января на первую в этом году ярмарку вакансий Комсомольского-на-амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина.
— Наиболее востребованы, конечно, квалифицированные рабочие, — рассказала начальник отдела подбора и адаптации персонала КнААЗ Ирина Гололобова. — Это сборщики-клепальщики, операторы станков с программным управлением, слесари-инструментальщики, слесари механосборочных работ, токари, фрезеровщики. Также нам требуются инженерно-технические специалисты: технологи, производственные мастера, инженеры на летно-испытательную станцию, авиатехники, авиамеханики, инженеры по аэронавигации. Мы набираем и учеников на внутрипроизводственное обучение с выплатой стипендии от 25 584 до 30 584 руб. в месяц, передает ДВ-РОСС со сылкой на пресс-службу администрации города.
Посетители ярмарки не только консультировались у работников кадровой службы КнААЗ, но и общались с руководителями производств предприятия. Отдельное предложение у КнААЗ есть и для студентов.
— С третьего курса мы можем предложить им вакансию на неполный рабочий день, — объяснила специалист по управлению персоналом КнААЗ Дарья Овчинникова, — чтобы по завершении обучения, молодой специалист пришел на завод, уже имея квалификационную инженерную категорию, что положительно отразится на размере заработной платы.
Подобные ярмарки планируется проводить в квартал.
Сегодня КнААЗ по 2028 год включительно завод загружен на 100%, а по отдельным производствам и выше. Рост объемов выпуска продукции уже требует увеличения количества работников с необходимой квалификацией к концу 2023 года до 11 тысяч человек.

Добавить комментарий