В Сахалинской области обнулили транспортный налог для владельцев электромобилей
«Сахалинская область участвует в пилотном проекте по снижению негативного воздействия на окружающую среду. В островном регионе повышается доля использования экологически чистых видов топлива, гибридных и электрических двигателей транспортных средств. Новая налоговая льгота будет способствовать повышению интереса населения к автомобилям с электродвигателями», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в настоящее время в Сахалинской области насчитывается около 300 автомобилей с электродвигателями, для них действовала льгота по уплате транспортного налога в размере 50%. «Теперь граждане, использующие такой транспорт, освобождаются от уплаты налога с 1 января 2022 года до конца 2025 года», — сообщает пресс-служба.
Отмечается, что для гибридного автотранспорта льгота в размере 50% сохраняется на том же уровне и продлена также до конца 2025 года.
В связи с обнулением транспортного налога для электромобилей недополученные доходы местных бюджетов оценивается за три года в размере 19,8 млн рублей, отмечает пресс-служба. Компенсировать их предполагается за счет дотаций областного бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

Добавить комментарий