Top.Mail.Ru

Жительница амурского села пожаловалась генеральному прокуратуру. Реакция последовала

На прием к генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову в Благовещенске обратилась жительница села Владимировка по вопросу строительства гидротехнического сооружения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Генеральной прокуратуры по ДФО

На приеме гражданка рассказала, что населенный пункт в летнее время подвергается паводкам из-за разлива реки, которая расположена в границах села. Во время паводка страдает имущество граждан – вода подтапливает личные хозяйства, придомовые территории, разрушаются фундаменты домов.

Игорь Краснов поручил прокуратуре области проверить работу региональных органов власти в части достаточности принимаемых мер по защите населенного пункта от паводков.

Установлено, что региональное правительство не инициировало вопрос об обследовании гидротехнических сооружений, пострадавших после паводка 2021 года, вопрос строительства гидротехнического сооружения в с. Владимировка не решался.

По результатам проверки в правительство области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После проверки прокуратуры разработаны и утверждены мероприятия по решению вопроса строительства сооружений инженерной защиты от паводковых вод в селе Владимировка, а также еще в двух населенных пунктах, территории которых также страдают от паводков.

Кроме того, внесено представление в министерство природных ресурсов области в связи с ненадлежащей реализацией полномочий по предотвращению негативного воздействия вод путем установления границ зон затопления, подтопления.

После вмешательства прокуратуры приняты решения об установлении зон затопления в отношении соответствующих населенных пунктов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика