Top.Mail.Ru

Обыски у экс – главы ГИБДД по Приморью Олега Зубакина прошли по осеннему делу о взятках — источник

Сегодня, 9 февраля, сразу несколько СМИ сообщили об обысках у полковника Олега Зубакина, до недавнего времени возглавлявшего ГИБДД по Приморскому краю. Следователи и полиция официально эту информацию не комментирует, передает ДВ — РОСС.

Обыски проходят в рамках дела о взятке, высокопоставленные фигуранты которого оказались в СИЗО ещё прошлой осенью. А самому Зубакину могут в ближайшее время избрать меру пресечения.
Олег Зубакин возглавлял краевую ГИБДД с 2012 года. На этой должности он сменил Александра Лысенко, карьера которого закончилась громким уголовным делом, связанным с избиением стритрейсера.
Напомним, 28 сентября ГИБДД на Заре прошли обыски с участием ОМОН. Краевой СК возбудил уголовное дело в отношении Александра Белова, начальника экзаменационного отдела ГИБДД, и ещё семерых фигурантов по подозрению во взяточничестве. Белова отправили в СИЗО, а Зубакина тогда скандал обошёл. Как оказалось, ненадолго.
В январе этого года Зубакин добровольно покинул должность. В УМВД по Приморскому краю VL.ru подтвердили, что сейчас он не в отпуске, а именно уволен — «расторжение контракта по собственной инициативе сотрудника».
У Зубакина прошли обыски, при этом новых дел не возбуждали. «Это все делается в рамках отдельного поручения по тому делу. Просто идут дальше по цепочке. Обыски были везде, начиная с гаража. Сейчас с ним просто ведётся беседа, но всё может поменяться и он может стать как хорошим свидетелем, так и плохим сидельцем», — предположил собеседник, уточнив, что сейчас Олег Зубакин, вероятнее всего, находится в здании краевого СК, мера пресечения в отношении его не избиралась.
В региональном Следственном комитете пока не комментируют возможное задержание.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика