Хоккей с мячом: хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 10 :2 разгромил ульяновскую «Волгу»

Вслед за нижегородским «Стартом» хабаровчане учинили разгром еще одним гостям с берегов Волги — одноименной команде из Ульяновска.

Как и в предыдущем матче со «Стартом», исход поединка с «Волгой» хабаровчане предопределили еще в первой 45-минутке. Правда, в отличие от встречи с нижегородцами, в этот раз маховик своих атак хозяева раскручивали постепенно, что дало отдельным наблюдателям повод для некоторых иллюзий относительно истинных возможностей команд-соперниц.

Однако данные иллюзии сохранялись лишь в первые полчаса, по истечении которых на табло горели более чем скромные 2:1 в пользу хозяев поля. Но стоило подопечным Михаила Юрьева лишь немного добавить в движении, как оборона «Волги» рассыпалась, в итоге 10:2.
Виктор Каланчин записал на свой счет уже четвертый «покер», благодаря которому он смог закрепиться на третьем месте в списке лучших снайперов чемпионата страны (34 мяча).
13 февраля хабаровчане проведут очередной домашний матч. Соперником «СКА-Нефтяника» станет «Уральский трубник» из Первоуральска.
Напомним, что болельщикам бэнди еще повзло, ведь континентальная хоккейная лига (КХЛ) решила отменить все оставшиеся матчи регулярного чемпионата и объявила пары плей-офф.
Источник — пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»