Top.Mail.Ru

2 человека погибли, 17 травмированы в ДТП за минувшие выходные дни в Приморском крае

За прошедшие выходные в регионе зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий: 89 — с материальным ущербом, 9 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 17 — травмированы. Повреждено 187 транспортных средств. Основным нарушением выходных дней, спровоцировавшим аварийные ситуации, стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.

В Михайловском районе на 38 км автодороги «Осиновка — Рудная Пристань» в результате столкновения автомобилей Lexus GX470 и Hyundai Creta погиб водитель Hyundai – 26-летний мужчина. Госпитализирован водитель и трое пассажиров Lexus (37-летний мужчина, 36-летняя женщина, 23-летний мужчина, 23-летняя женщина), а также двое пассажиров Creta (24-летняя женщина, 25-летний мужчина). По предварительной информации, водитель Lexus GX470 не справился с управлением на участке проезжей части со снежным накатом. Автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Hyundai Creta.

На 7 км автодороги «Дальнегорск-Краснореченский» в результате столкновения автомобилей Isuzu Bighorn и грузового автомобиля Isuzu погиб водитель автомобиля Isuzu Bighorn – 36-летняя женщина. Как и в предыдущем случае, ДТП произошло на участке со снежным накатом, выезд на полосу встречного движения допустила погибшая женщина-водитель.

По фактам ДТП со смертельным исходом проводятся проверки. Назначено проведение необходимых экспертиз. По результатам будет принято процессуальное решение.

В Анучинском районе Приморского края на 104 км автодороги «Осиновка-Рудная Пристань» в результате столкновения автомобилей Toyota Corolla Fielder и Honda Zest получили травмы 4 человека: водители обоих транспортных средств (45-летний мужчина, 70-летний мужчина), 67-летнй пассажир Toyota Corolla, 69-летняя пассажирка Honda Zest. ДТП произошло на участке со снежным накатом, выезд на полосу встречного движения допустил водитель Toyota Corolla Fielder.

По факту ДТП возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего». Назначена проверка.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в условиях межсезонья важно понимать, что водитель должен вести транспортное средство, учитывая не только установленные ограничения, но и погодные условия (дождь, снег, туман), состояние проезжей части (мокрое, скользкое покрытие), состояние и особенности транспортного средства. Скорость должна обеспечивать водителю возможность контроля за движением транспортного средства и предотвращения аварийных ситуаций. Полиция Приморья просит водителей беречь себя и окружающих, быть бдительными и ответственными за рулем.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика