Top.Mail.Ru

В Амурской области осудили бывшего руководителя предприятия ФСИН

Благовещенский городской суд Амурской области приговорил бывшего руководителя ФГУП «Амурское» Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) России к лишению свободы в колонии общего режима за махинации с продуктами для заключенных на 190 млн рублей, сообщает Генпрокуратура РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Отмечается, что в 2015 году между ФГУП «Амурское» и управлениями ФСИН в 18 субъектах РФ заключены контракты на поставку продуктов питания для осужденных. Руководитель компании-поставщика распорядился изготовить товарные накладные о поставке и направить их заказчикам для оплаты, хотя фактически товар не отгружался.

«На основании фиктивных документов на счет ФГУП «Амурское» было перечислено 190,5 млн рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению — на цели, не связанные с исполнением госконтрактов, в том числе на оплату имеющейся у предприятия задолженности по другим обязательствам», — говорится в сообщении.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы регионального УФСБ.

Благовещенский городской суд признал бывшего директора ФГУП «Амурское» ФСИН России виновным по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и приговорил к четырем годам шести месяцам колонии общего режима.

Как сообщалось, в 2020 году экс-глава предприятия ФСИН «Амурское» был осужден по 4 ст. 160 УК РФ (растрата) на три года восемь месяцев колонии общего режима. Тогда суд и следствие установили, что в феврале 2014 года осужденный перевел 35 млн рублей на банковский счет другой организации. В счет возмещения причиненного ущерба в пользу ФСИН России с осужденного будет взыскано 15,5 млн рублей.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ФГУП «Амурское», зарегистрированное в 1994 году, признано банкротом и в 2018 году в отношении него открыто конкурсное производство.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика