Top.Mail.Ru

О масштабной спецоперации рассказали в полиции Приморья

Полиция

На территории Приморского края проводится межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Целью организаторов операции является предупреждение, пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграции, сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В оперативно-проверочных мероприятиях в сфере противодействия незаконной миграции принимают участие сотрудники территориальных органов внутренних дел, подразделения УФСБ России по Приморскому краю, а также офицеры Росгвардии. Проверяются объекты мест пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

«Так, в прошлом году УМВД России по Приморскому краю проведено свыше 1800 проверочных мероприятий, по итогам которых за нарушение миграционного законодательства составлено свыше 3,9 тыс. протоколов об административных правонарушениях. В их числе – нарушение правил въезда, выезда и пребывания на территории Российской Федерации, несоблюдение установленного порядка осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации, нарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и иные административные правонарушения.

Направлено 573 представления о неразрешении въезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Российскую Федерацию. По материалам, собранным сотрудниками полиции, судами принято 265 решений о выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации. Выявлено 537 преступлений, связанных с организацией незаконной миграции», — добавила Ирина Сырова.

Сообщить о фактах нарушения законодательства в миграционной сфере, организации «резиновых квартир», незаконного оказания посреднических услуг, а также о незаконном получении денежного вознаграждения по предоставлению государственных услуг в сфере миграции можно, обратившись в дежурную часть отдела полиции по месту жительства или позвонив в дежурную часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91. Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 240 10 00.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика