Top.Mail.Ru

Умер приморский журналист Сергей Сильченко

Специалист по связям с общественностью Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск Сергей Сильченко скончался в Приморье. Покойный посвятил более 40 лет своей жизни работе в сфере СМИ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Восток-Медиа».

Знаменитый журналист родился в Уссурийске в 1956 году. Как сообщают коллеги из Дальневосточного отдела полиции на транспорте, трудовой путь Сергей Сильченко начал в сельскохозяйственном отделе уссурийской газеты «Ленинское знамя» в 1980 году.

С 1982 по 1984 был корреспондентом отдела морской авиации в газете Тихоокеанского флота «Боевая вахта». В период 1988–1995 годов занимал должность ответственного редактора в Уссурийской радиоредакции Приморского телерадиокомитета.

«Является создателем и первым ведущим первых эфирных программ радио «Уссури», — отметил инстаграм-аккаунт Дальневосточной полиции на транспорте.

В ноябре 1999-феврале 2003 был учредителем Уссурийской информационной компании и главным редактором радиопрограммы «Уссурийск-новости». Кроме этого, он создавал и вёл выпуски легендарной передачи «Открытый микрофон».

Многие годы жизни он провёл в отделе по связям с общественностью Дальневосточной полиции на транспорте станции Уссурийск.

«Тысячи пресс-релизов, сотни статей и фотографий, созданных Сергеем Алексеевичем, навсегда вошли в историю Дальневосточной транспортной полиции», — заявили в ведомстве.

Уход знаменитого журналиста из жизни шокировал жителей Приморья.

«Ужасная трагедия. Сергей Алексеевич обладал уникальным оптимизмом и неуёмной энергией. А его профессионализм и колоссальная эрудированность — пример для любого журналиста»;
«Очень жаль, прекрасный человек, очень добрый и позитивный, профессионал своего дела».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика