Top.Mail.Ru

Уже в марте в Приморье стартует ремонт дорог по нацпроекту БКАД

Масштабный ремонт региональных и муниципальных дорог в Приморье по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» может начаться уже в этом месяце. Отбор подрядчиков практически завершен. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, по большинству объектов уже определены подрядные организации.

«Сейчас компании закупают необходимые материалы, готовят технику и кадры, чтобы с наступлением тепла приступить к работам. Традиционно ремонты стартуют к концу марта», – пояснили в ведомстве.

В этом году дорожникам предстоит комплексно отремонтировать 51 участок дороги общей протяженностью более 100 километров в 13 муниципалитетах. В рамках нацпроекта приводится в порядок не только дорожное полотно, но и улично-дорожная инфраструктура – делаются тротуары, освещение, устанавливаются светофоры, дорожные знаки, наносится разметка.

«Параллельно меняются и коммунальные сети, проложенные под ремонтируемыми дорогами – теплотрассы, водопроводы, ливневые и канализационные коллекторы. Таким образом, после проведенных работ про ремонты этих улиц можно забыть», – подчеркнули в минтрансе.

Специалисты обратили особое внимание на то, что объекты, вошедшие в нацпроект, выбраны с учетом пожеланий жителей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика