Top.Mail.Ru

В Благовещенске захоронят останки амурчанина, погибшего в годы Великой Отечественной войны под Ленинградом

Останки бойца Григория Яковлевича Головина, погибшего в боях с фашистскими захватчиками в августе 1942 года, нашел весной этого года в окрестностях города Отрадное Ленинградской области местный поисковый отряд. Торжественная церемония прощания с амурчанином пройдет 5 мая в 12:00 у Дома молодежи по адресу: ул. Красноармейская, 124, далее состоится захоронение останков на кладбище 17 км Новотроицкого шоссе, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города Благовещенска.

Вместе с погибшим бойцом был найден его жетон, в котором было указано два адреса: город Благовещенск, ул. Забурхановская, 50 и деревня Сиваки Тыгдинского района. Григорий Головин родился в 1914 году. Он служил рядовым в 942 стрелковом полку, принимал участие в самых ожесточенных боях под Ленинградом. Его подвиг был занесен в «Книгу памяти Амурской области» под номером 5080.
В церемонии прощания и захоронения примут участие родственники Григория Головина, ветераны, первые лица области и города, воины Благовещенского гарнизона, представители молодежных и общественных организаций.
Напомним, что в 2009 году в Благовещенске были захоронены останки еще одного амурчанина Василия Григоренко, который геройски погиб в 1942 под Орлом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика