Top.Mail.Ru

На севере Амурской области восстановили мост, разрушенный весенним паводком 2021 года


Из 96 мостов Тындинского округа Амурской области 23 находятся в аварийном и предаварийном состоянии (ФОТО).
15 марта был открыт проезд по мосту через реку Нижняя Ларба на 12-м километре автодороги Лопча — Чильчи, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

Отремонтирован мост протяженностью 120 метров, разрушенный в мае 2021 года в результате весеннего паводка. Полностью возведена опора № 2 и два пролетных строения моста. Проезд через реку Нижняя Ларба к поселку Чильчи восстановлен.

Данный мост подрядная организация «Мостоотряд-43» — единственная организация в Тындинском округе, способная выполнять такие сложные, специализированные строительные работы, должна была сдать в эксплуатацию в декабре 2021 года. Но по ряду объективных причин работы не были выполнены в срок и продолжились в 2022 году. 15 марта ремонт был завершен.

Восстановление мостов — очень актуальная проблема для Тындинского округа, поскольку на территории их много — 96. 23 моста находятся в аварийном и предаварийном состоянии, 32 моста — в неудовлетворительном состоянии.

Средств дорожного фонда, как и средств, выделяемых из регионального бюджета, на сегодняшний день недостаточно для оперативного решения транспортной доступности к населенным пунктам, пишет тындинское издание. Тем не менее, с 2020 по 2021 годы восстановлено пять мостов на автодороге Восточный — Маревый и один мост на автодороге Лопча — Чильчи. В текущем году ремонтно-восстановительные работы будут продолжены.

Мост на Нижней Ларбе не первый раз страдает от паводка: в июле 2016 года смыло две русловые опоры, три пролета унес поток воды. Весной 2017 года мост открыли после ремонта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика