Top.Mail.Ru

2300 тонн сахара будет отгружено в Приморье по цене 68 рублей


Приморские торговые сети и оптовые компании закупили 2300 тонн сахара по цене 68 рублей. Это означает, что цена на сахар в крупных сетевых магазинах составит 76-79 рублей. Разъяснения по поставкам этого вида продукции дал министр промышленности и торговли края Сергей Калитин, передает ДВ — РОСС.

Глава ведомства пояснил, что 2 300 тонн сахара уже закуплено торговыми сетями и оптовыми компаниями Приморского края по цене 68 рублей. С учетом объемов потребления этого продукта, а он составляет от 800 до 1000 тонн в месяц, запасов хватит на долгое время для обеспечения приморцев сахара по фиксированной цене. В крупных сетевых магазинах она составляет от 76 до 79 рублей.
«Стоимость на сахар формируется на бирже. На сегодняшний день она не влияет на цену тех крупных производителей и оптовиков, с которыми у нас заключен договор на большой объем товара, который поступит в торговые сети. Мы видим, что на данный момент идет снижение ажиотажного спроса. На этих выходных торговые сети фиксировали спад покупательской активности именно по сахару. Соответственно в ближайшее время должна снизиться и цена на бирже, что повлечет снижение цен как у производителей, так и у крупных оптовиков», – прокомментировал Сергей Калитин.

Он добавил, что с сегодняшнего дня на территории муниципалитетов стартовал проект «Держим цены». Инициатива подразумевает ограничение в максимум 15% наценки на социально значимые товары, в частности на сахар.
«Правительство примет все меры для того, чтобы контролировать ход реализации этого проекта и не допустить повышения цены на все социально значимые товары, которые в нем участвуют», – подчеркнул министр.
Правительство Приморского края
Министерство промышленности и торговли Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика