Новая авиакомпания заходит в Благовещенск для рейсов в Хабаровск и Владивосток
Воздушная гавань в Благовещенске с 27 марта переходит на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 29 октября.
Рейсы по 14 направлениям будут осуществляться из столицы Приамурья, их выполнят 8 авиакомпаний. Есть среди них и новичок: «Red Wings» планирует курсировать в Хабаровск и Владивосток.
В столицу Хабаровского края самолеты будут отправляться с 31 мая по вторникам, четвергам и субботам, а со 2 июня перевозчик готовит программу перелетов во Владивосток. Рейсы в Приморье компания намерена выполнять дважды в неделю на воздушном судне RRJ-95B.
Ежедневные рейсы в Москву продолжают выполнять «Уральские авиалинии» и «S7 Airlines». С началом летнего сезона «Уральские авиалинии» будут лететь в столицу через Екатеринбург, но в дальнейшем добавят прямые рейсы.
«Аэрофлот» продолжит летать из Благовещенска в Красноярск. С 31 марта авиакомпания «Якутия» планирует перелеты из амурской столицы в Якутск — по четвергам. А с 4 июня добавится еще один рейс — по субботам.
Авиакомпания «ИрАэро» планирует осуществлять традиционные транзитные рейсы через Благовещенск во Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск, Южно-Сахалинск и Читу.
«Аврора» вместе с авиаперевозчиком «СиЛА» увеличит количество рейсов в Хабаровск до 10 в неделю, в Зею — до 3 в неделю, в Тынду — до 4 рейсов.
«Амурская авиабаза» по понедельника будет выполнять полеты по маршруту Благовещенск — Свободный — Октябрьский — Зея, в обратном направлении — по средам.
По информации сайта аэропорта Благовещенска

Добавить комментарий