Top.Mail.Ru

Сноуборд: приморцы отличились на дальневосточных соревнованиях в Южно-Сахалинске

В марте на Сахалине проходили первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду. На протяжении пяти дней более 80 спортсменов из Приморского и Камчатского краёв, Магаданской, Иркутской и Сахалинской областей состязались на трассах СТК «Горный воздух» – в итоге приморцы неоднократно поднимались на пьедестал почёта. А закрепила успех сборная на чемпионате и первенстве Сахалинской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на VL.ru.

В дальневосточных соревнованиях Приморский край представляли Тарабанько Михаил, Терентьев Алексей и Рудакова Василиса. Первенство и чемпионат ДФО по сноуборду продолжались с 12 по 17 марта.

Первый соревновательный день для команды прошёл в дисциплине слалом-гигант. В старшей возрастной категории победителями стали Тарабанько Михаил и София Надыршина (Южно-Сахалинск). А бронзовую медаль завоевал Терентьев Алексей, одержав победу в малом финале. В категории «Девушки 2007–2008 г. р.» первое место заняла Рудакова Василиса, второе – Таисия Желтова (Южно-Сахалинск). Замкнула тройку лидеров представитель Магаданской области Аввакумова Злата.

Второй день был посвящён параллельному слалому, и в большом финале у мужчин встретились два представителя нашей сборной. Победу в приморском дерби одержал Тарабанько Михаил, став двукратным чемпионом данных соревнований. Третьим стал спортсмен из Сахалинской области – Комин Даниил. В категории «Девушки 2007-2008 г. р.» вновь встретились Рудакова Василиса и Желтова Таисия. На этот раз в упорной борьбе сильнее оказалась представительница Сахалинской области. Бронзу завоевала Зайцева Кристина (Сахалинская область).

Также приморские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве Сахалинской области, где составили достойную конкуренцию хозяевам соревнований. В своей возрастной категории Тарабанько Михаил завоевал четыре золотых медали, не оставив соперникам и малейшего шанса. В возрастной категории «Девочки 2009 и младше» Тарабанько Ксения завоевала две золотых, две бронзовых медали. Также в этой категории наш край представляла дебютировавшая в соревнованиях более высокого уровня Вознесенская Эвелина, заняв по итогам соревновательной сессии 5-е и 8-е места.

В категории «Девушки 2007-2008 г. р.» борьба вновь проходила между Рудаковой Василисой и Желтовой Таисией, где соперницы завоевали по 2 золотых и 2 серебряных медали. В шаге от финалов остались юноши нашей сборной: Паламарчук Андрей, Петренко Дмитрий, Фатьянов Михаил, Фатьянов Константин, занявшие 5-8-е места соответственно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика