Top.Mail.Ru

Курьер обокрал двух жительниц Читы, которые доверили ему свои смартфоны

Прокурор Ингодинского района г. Читы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с банковского счета, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Забайкальского края.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый работал таксистом в одной из фирм г. Читы, в том числе и осуществляя услуги доставки на дом продуктов питания.

Жертвами преступлений явились две женщины, которые, доверяя мужчине, передавали ему свои телефоны для осуществления расчета с помощью мобильного банка.

Пользуясь доверием данных лиц, обвиняемый, напряду с оплатой стоимости товара, похитил у потерпевших, переведя на свой счет, денежные средства в 10 раз больше причитающихся сумм.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ингодинский районный суд г. Читы.

Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика