Под видом заготовки дров «чёрные лесорубы» в Приамурье уничтожили свыше 500 дереьев
«На участке лесного фонда в Ромненском муниципальном округе группа граждан срубила 501 лиственницу и 46 берез. Объем незаконной рубки — 1061 кубометр. Ущерб составил свыше 10 млн рублей», — говорится в сообщении.
Незаконную вырубку выявили специалисты регионального минлесхоза и сотрудники УФСБ России по Амурской области. У черных лесорубов изъята незаконно заготовленная древесина, бензопилы, а также грузовик и погрузчик.
«Документы на заготовку дров у них были, но они рубили не на том участке, который им выделили по договорам. Более того, помимо дров бригада заготавливала деловую древесину, а разрешения на этот вид работ им не выдавалось», — отметил начальник отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора минлесхоза области Алексей Сучков, чьи слова приводятся в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Добавить комментарий