Top.Mail.Ru

Жителя Камчатки осудили за разбойные налёты на банки

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Камчатского края.

В суде установлено, что 23 апреля 2016 года подсудимый, надев на себя подготовленные предметы одежды, скрыв лицо маской и солнцезащитными очками, напал на находящихся в операционном офисе ПАО «Азиатско-Тихоокеанский банк» двух сотрудниц, демонстрируя им предмет, похожий на пистолет. Под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, связал девушек кабельными стяжками.

После этого он похитил денежные средства на сумму более 7 млн рублей. Тогда по горячим следам преступление раскрыть не удалось.

В утреннее время 30 декабря 2020 года он аналогичным способом совершил разбойное нападение на трех работниц операционного офиса ПАО «Восточный экспресс банк» в г. Петропавловске-Камчатском. Злоумышленник связал женщин кабельными стяжками и угрожал, целясь в них предметом, похожим на пистолет. Не обнаружив в кассе денежных средств, он потребовал сообщить ему коды от сейфа с деньгами.

Несмотря на то, что сотрудницы банка восприняли угрозы злоумышленника реально, одна из девушек сообщила нападавшему ложную информацию. Опасаясь быть застигнутым на месте совершения преступления, мужчина покинул отделение банка.

Виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика