Футбол: «СКА-Хабаровск» победил «Велес» на фоне мощнейшего снегопада

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» победил московский «Велес» в гостевом матче 31-го тура ФНЛ. Об этом передает ДВ-РОСС.

Игра проходила в Домодедово на стадионе «Авангард» и в первом тайме была даже прервана из-за мощнейшего снегопада. Позже матч возобновился.

Хабаровчане выиграли со счетом 2:1. В их составе отличились Роман Мануйлов (на 45-й минуте) и Михаил Гащенков (на 87-й, с пенальти). За «Велес» на 84-й минуте забил Владимир Кабахидзе. На 81-й минуте с поля был удален футболист «Велеса» Филип Стаменкович, а через пять минут — Александр Кахидзе.

«Шикарный во всех смыслах матч мы с вами посмотрели. И хорошо, что остановка игры в концовке первого тайма никак не повлияла на настрой команд. «СКА-Хабаровск» ударно провел отрезок с тридцать восьмой по сорок пятую минуты и заслуженно открыл счет усилиями Мануйлова, а вот во второй половине встречи лучше выглядели уже хозяева, но забить сумели подопечные Бушуева лишь в последние пятнадцать минут. Ну а пенальти был назначен вследствие неудачной скидки Макеева, после чего Гащенков установил окончательный счет на табло. Гости поднимаются на пятую позицию и сравниваются по очкам с «Аланией», «Велес» опускается на одиннадцатое место», — пишет о матче ФНК.