В Приморском крае сотрудники полиции раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное в декабре прошлого года
В декабре 2021 года оперуполномоченные отделения по раскрытию преступлений против личности отдела уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что на территории садового некоммерческого товарищества, расположенного на территории Артемовского городского округа, могло быть совершено убийство. Оперативники прибыли по указанному адресу. Информация подтвердилась, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.
На одной из частных территорий в помещении теплицы полицейские обнаружили закопанное тело мужчины со следами насильственной смерти. Погибшим оказался 47-летний артемовец.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 34-летний мужчина без определенного места жительства. Сыщики также установили, что данный гражданин уехал за пределы Приморского края. Подозреваемый был задержан в городе Хабаровске и конвоирован в Артем.
Ранее злоумышленника привлекали к уголовной ответственности за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Задержанный рассказал, что вместе с погибшим трудился в качестве разнорабочих на территории частного домовладения. В ходе совместного употребления спиртных напитков между ними произошла ссора. В результате 34-летний мужчина нанес своему оппоненту телесные повреждения, не совместимые с жизнью. После этого, с целью сокрытия преступления, тело погибшего перенес в теплицу и закопал.
Следственными органами следственного комитета возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство). Подозреваемый заключен под стражу.

Добавить комментарий