Япония введет санкции против 400 россиян и запретит импорт угля и водки
Власти Японии введут санкции еще против 400 россиян и 20 организаций, заявил премьер-министр Фумио Кисида, передает газета Mainichi.
«В список добавляются около 20 связанных с военными организаций, включая госорганизации, а также около 400 российских военных чиновников и депутатов», — сказал Кисида.
С учетом новых добавлений под санкциями Японии будут примерно 550 человек и 40 организаций из России.
Япония запретит импорт угля из России и новые инвестиции в страну, поставку машин, водки и некоторых видов древесины, отметил Кисида. Страна заморозит активы Сбербанка и Альфа-банка, а также российского президента Владимира Путина и других лиц из числа руководства (в случае если у них есть активы на территории Японии).
По словам японского премьера, решение об ужесточении санкций последовало за сообщениями об убийствах мирных жителей в украинской Буче. Минобороны называло данные «провокацией», отметив, что российские войска из Бучи ушли еще 30 марта.
РБК

Добавить комментарий