Top.Mail.Ru

Энергетики Приморья подготовились к периоду паводков

Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в группу «РусГидро») провели ряд профилактических и организационных мероприятий, нацеленных на защиту и бесперебойное функционирование энергообъектов филиала в паводкоопасный период. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДРСК.

Мероприятия по подготовке энергообъектов к паводковому сезону начались задолго до начала его прохождения.

Так, специалисты ДРСК обеспечили запас необходимых материалов, техники и оборудования для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций, вызванных весенними паводками. Был проведён анализ схем заездов техники в предполагаемые зоны затопления. Ранее филиалом были проведены мероприятия по очистке от снега кровель зданий, территорий подстанций, проездов к линиям электропередачи с целью исключения угрозы затопления. Оперативный персонал филиала продолжает вести контроль состояния оборудования, зданий и сооружений, попадающих в зоны возможного подтопления.

В настоящее время энергетики в круглосуточном режиме осуществляют взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти с целью получения прогнозов о времени и ожидаемом характере весеннего половодья, максимальных уровнях подъема воды в реках, возможных рисках и чрезвычайных ситуациях в паводковый период.

«Подготовка и безаварийное прохождение половодно-паводковых периодов является особо важным направлением в работе. План работ по предупреждению возникновения и развития аварийных ситуаций на объектах филиала выполнен в полном объёме. Наша главная задача – обеспечить надёжное и бесперебойное электроснабжения потребителей при любых климатических условиях», — подчеркнул первый заместитель директора по производству, главный инженер филиала АО «ДРСК» «Приморских электрические сети» Артем Манаков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика