Top.Mail.Ru

На заправках ОАО «Приморнефтепродукт» подняли цены на АИ – 92, АИ – 95 и солярку

Компания «Приморнефтепродукт», крупнейший продавец ГСМ на территории края, в среду примерно на 3% увеличила во Владивостоке отпускную цену самых ходовых марок бензина — АИ-92 и АИ-95, а также дизельного топлива.

После того, как 9 февраля 2011 года премьер-министр РФ Владимир Путин дал поручение ФАС провести проверки по факту повышения цен на бензин до 55%, средняя стоимость топлива в Приморье за февраль-март снизилась на 6%. Однако 29 апреля компания «Приморнефтепродукт» на 2% подняла цены на бензин АИ-80 и АИ-98.

В среду цены подскочили и на самые популярные марки — АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо. В среднем литр этих видов топлива подорожал на 70 копеек.

Теперь литр АИ-92 стоит около 26,69 рубля, АИ-95 — около 28,09, а дизельного топлива — около 26,09 рубля. Сотрудники автозаправочных станций отказались отвечать на вопрос, с чем связано увеличение цен, однако сообщили, что число клиентов незначительно уменьшилось.

Как сообщили в приемной руководителя УФАС Приморья, компания «Приморнефтепродукт» заблаговременно предупредила службу о предстоящем повышении цен.

Представитель «Приморнефтепродукта» сообщил, что «компания не комментирует факт повышения цен на бензин и дизельное топливо».

ОАО «Приморнефтепродукт», входящее в состав компании «Альянс», и Приморский филиал ООО «РН-Востокнефтепродукт», входящий в структуру НК «Роснефть», являются основными продавцами автомобильного топлива на территории края. Из 239 заправок, действующих на территории региона, 111 АЗС принадлежат «Приморнефтепродукту», 32 — «Востокнефтепродукту», а остальные — независимым операторам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика