Top.Mail.Ru

Оживились контейнерные маршруты в обход России

ОАО «РЖД» обеспокоено оживлением альтернативных контейнерных маршрутов в обход РФ, заявил замглавы компании Алексей Шило в среду в ходе «Экспертного клуба ЕСП». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Из таких моментов, которые нас сейчас беспокоят, не знаю, насколько это видят другие контейнерные операторы — но мы внимательно следим, что происходит вокруг нас, и мы видим некое оживление различных альтернативных маршрутов в обход России. Это и заявления, которые делаются, и цифры, которые мы официально видим. По крайне мере за первые два месяца уже по ТРАСЕКА (транспортный коридор Европа-Кавказ-Азия — ИФ) так называемой через Каспийское море, Азербайджан, Грузию перевезено практически 3 тысячи контейнеров. Не бог весть какая величина, но в этом году коллеги явно рассчитывают на результат больше, чем в прошлом году. Если они там выстроят нормальную логистику — при таких ценах, я думаю, это будет вполне себе доступный маршрут — мы можем часть объема мимо нашей страны получить», — сказал топ-менеджер.

Относительно мер «противодействия» ТРАСЕКА, «мы сейчас активно загружаем погранпереход Самур для того, чтобы загрузить ж/д инфраструктуру Азербайджана, в том числе российскими грузами транзитными, азербайджанскими, иранскими и всеми другими направлениями, чтобы было меньше возможностей для перевозки других грузов. Считаем, что такая стратегия, наверное, тоже с нашей стороны правильная», — добавил Шило.

Вместе с тем, он отметил, что контейнерные перевозки «не снижаются, они пока по-прежнему продолжают показывать рост». «То есть вот эти падения темпов, которые сегодня видим, или негативная динамика, она в контейнерных перевозках проявляется в меньшей степени», сказал Шило.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика