Top.Mail.Ru

Коллектив военной газеты «Тихоокеанская вахта» отпраздновал 76-ю годовщину со дня выхода первого номера

Газета

На Камчатке прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине со дня образования периодического издания Войск и Сил на Северо-Востоке России газеты «Тихоокеанская вахта». На торжественных мероприятиях кроме действующих сотрудников присутствовали представители командования объединения Тихоокеанского флота (ТОФ), профсоюзной организации и ветераны издательства газеты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В ходе мероприятия состоялось открытие музейной комнаты, в которой сотрудники издания воссоздали образную рабочую обстановку военного корреспондента 1940-50-х годов. В комнате собраны предметы журналистской деятельности различных времён, исторические таблички с наименованием издания, а также собран полный архив всех вышедших номеров военной газеты. Музейную комнату планируется использовать для военно-патриотического воспитания школьников.

Формирование редакции, издательства и типографии газеты «Тихоокеанская вахта» началось в марте 1946 года, а 26 апреля уже вышел в свет первый номер. И в наши дни газета осталась верна своему главному предназначению — давать оперативную, исчерпывающую и достоверную информацию по вопросам военного строительства Вооруженных Сил России в Камчатском регионе.

Современные условия диктуют необходимость более эффективно использовать информационные технологии, открывающие широкие возможности для популяризации военной службы и воспитания молодого поколения на славных воинских традициях. Газеты печатаются на новом типографическом оборудовании и пользуются большим интересом в воинских коллективах. Тематика публикаций, как и 76 лет назад, посвящена повседневной жизнедеятельности, боевой подготовке военнослужащих соединений и воинских частей Войск и Сил на Северо-Востоке России и Подводных сил ТОФ, а также о перспективам развития береговых войск и флота на территории региона.

Необходимо отметить, что «Тихоокеанская вахта» является старейшим изданием в Камчатском крае, продолжающим выход в свет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика