Увеличен целевой набор студентов-медиков в Хабаровском крае
Порядка 450 студентов Хабаровского государственного медицинского колледжа имени Макарова вышли на практику в медорганизации региона.
Молодые специалисты работают под наставничеством опытных сотрудников, ведут прием и помогают в операционных. Большинство из них останутся работать в этих же лечебных учреждениях, когда окончат колледж, передает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.
Ликвидация дефицита кадров медиков, одна из перспективных задач в регионе, и соответственно в правительстве края кадровую ситуацию пытаются держать на контроле. Одна из инициатив, которая должна минимизировать кадровую нехватку — «Край здоровья. Растим будущее». Данная инициатива была анонсирована на расширенном заседании правительства губернатором Хабаровского края.
Для выполнения стратегии кадрового пополнения в регионе в медицинских образовательных учреждениях края увеличен бюджетный набор студентов. По поручению губернатора в этом году набор составит 700 ребят. Потребность в квалифицированных медицинских работниках очень высока.
Transsibinfo.com

Добавить комментарий