Top.Mail.Ru

«Просто нет слов»: на кладбище в Приморье произошёл пожар

Жительница Приморского края рассказал о пожаре на кладбище в Артеме. По ее словам, сотрудники, разъезжающие на грузовике, огонь видели, но ничего не предпринимали. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Комсомольскую правду».

ЧП произошло на погосте «Шевелевское», что в Артеме. Женщина в среду, 4 мая, отправилась навестить могилу родственников. Располагалась она в районе захоронений 70-х годов прошлого века, напротив захоронение летчиков. Как только жительница Приморья с семьей подъехала к кладбищу, то увидела дым, который сразу же привлек внимание.

— Когда пришли к могилам, увидели сильный огонь — горели трава и захоронения. Огонь поднимался высотой на метр, причем уже была довольно большая площадь пожара. Горели могилы, памятники, которые люди устанавливают за свой счёт. Да и к тому же огонь мог перекинуться в близлежащий жилой сектор — ветер был соответствующий, — рассказала женщина.

При этом по кладбищу разъезжал грузовик рабочих, которые словно не обращали на пожар никакого внимания. Сотрудники занимались своим делом – возили мусор. Тогда женщина решила забить тревогу сама и позвонила в 112.

Машина с пожарными приехала оперативно – через девять минут. Огонь успел уничтожить три гектара травы. Что же касается сохранности памятников и захоронений – подлинной информации нет.

Когда встревоженная жительница Приморья покидала кладбище, то перед уездом зашла в администрацию погоста. Там ей сказали, что огня и дыма не видели, а их сотрудники первый раз поехали вывозить мусор в тот сектор.

— Хотя при нас их машина раза четыре обернулась, и дым был виден очень хорошо. Конечно, это их заработок – сгорят памятники, родственники к ним же придут заказывать новые. Позор администрации кладбища, просто слов нет… – закончила свой рассказ женщина.

София Михайлова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика