Байден: США «почти исчерпала финансирование, которое может быть использовано для отправки помощи Украине»
Президент США Джо Байден объявил о выделении дополнительного пакета военной помощи для Украины, который включает артиллерийские боеприпасы, радары и другое оборудование. Соответствующая информация приводится на сайте Белого дома.
«Сегодня я объявляю о выделении очередного пакета помощи в сфере безопасности», — говорится в заявлении.
Как уточняется, Украине будут переданы дополнительные артиллерийские боеприпасы, радары и другое оборудование.
По словам Байдена, с объявлением о данной военной помощи администрация США «почти исчерпала финансирование, которое может быть использовано для отправки помощи Украине в сфере безопасности».
Ранее в Минобороны Финляндии заявили, что финская сторона поставит Украине четвёртый пакет дополнительной военной помощи.

Добавить комментарий