Top.Mail.Ru

Губернатор Приморья прокомментировал задержание журналистки на шестии «Бессмертного полка»

Губернатор Приморья Олег Кожемяко прокомментировал ситуацию, возникшую во время шествия Бессмертного полка во Владивостоке, когда была задержана одна из его участниц. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Восток-Медиа».

«Посмотрел сейчас на полемику, развернувшуюся в некоторых социальных сетях вокруг инцидента с приморской журналисткой на акции «Бессмертный полк», которая принесла с собой портрет павшего на Донбассе бойца батальона «Спарта» Сергея Аграновича. Считаю, что в этом не было ничего плохого, — отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. — Позиция нашего края давно понятна. Мы поддерживаем ребят, которые сейчас сражаются с нацизмом на Украине. Буквально на днях мы приняли решение назвать одну из новых улиц на острове Русском именем павшего Героя России Владимира Жоги. Мы регулярно отправляем гуманитарные грузы и для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Мы принимаем у себя в Приморье вынужденных переселенцев из этих областей, помогаем им устроиться на работу, всячески поддерживаем. Мы будем оказывать помощь и в восстановлении мирной жизни там.

Порыв журналистки нам понятен, она женщина эмоциональная. Нет ничего такого в том, что она разместила портрет павшего на Донбассе героя.

Мы свято чтим память всех воинов, кто сражался с нацизмом во все времена.

Многие из них были убиты совершенно бесчеловечным способом. Но мы же не размещаем фотографии с телами павших на штандартах в «Бессмертном полку». Ни к чему это в данном случае. Думаю, это понятно всем, и инцидент носит единичный характер. Обвинять кого-то мы не будем».

Жительница Приморья Лада Глыбина шла в шествии «Бессмертного полка» со штендерами, на одном из которых был портрет командира 2-й роты «Спарта» — Водяного (Сергея Аграновича). Он погиб в апреле во время выполнения боевой задачи на территории ЛНР.

Как написала сама приморчанка, ранее — за всё время проведения акции «Бессмертный полк» — она ни разу в ней не участвовала. Поводов не было, поскольку её дед — труженик тыла, ну, а нести портрет любого другого героя Великой Отечественной не считала, видимо, нужным.

Женщина была задержана сотрудниками полиции, препровождена в отдел УМВД и выпущена после разбирательства и объяснений.

По мнению политолога Павла Наливайко, ситуация с Ладой Глыбиной носит абсолютно рабочий характер для внутриполитической системы Приморья.

В течение двух предыдущих лет акция «Бессмертный полк» проводилась в формате онлайн из-за пандемии. Когда шествие вернулось на улицы городов и сёл России в этом году, в нём приняло участие огромное количество людей. Только во Владивостоке — 35 тысяч человек, а в целом по Приморью — более ста тысяч.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика