Top.Mail.Ru

Врачи медицинского автопоезда осмотрели в Хабаровском крае более пяти тысяч жителей района имени Лазо

Автопоезд «Здоровье» завершает работу в районе имени Лазо. Медработники осмотрели более пяти тысяч жителей и провели свыше 6,5 тысячи исследований. Наибольшей популярностью у людей пользовались консультации невролога, офтальмолога, акушера-гинеколога – таких специалистов нет в штате районной больницы, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

В составе автопоезда – флюорограф, маммограф, диагностический комплекс и стоматологический кабинет. В бригаде врачей, кроме перечисленных специалистов, трудятся врач УЗИ, терапевт и стоматолог. Работают врачи до последнего пациента, в день обследуют до 50 человек.
«Медики посетили 41 населенный пункт района имени Лазо. В центральном поселении останавливалась колонна автопоезда и из близлежащих пунктов привозили граждан, желающих пройти обследование. Люди благодарны за продолжение программы губернаторского автопоезда. В прошлом году поликлиника на колесах в нашем районе работала один месяц, не все желающие успели пройти специалистов. В этом году время увеличили более чем в два раза», – рассказал заместитель главного врача центральной районной больницы имени Лазо Евгений Асаченко.
По результатам проведенных обследований врачи могут выдать направление на дообследование.
В краевом минздраве добавили, что поступившие в этом году новые диагностические мобильные комплексы будут использовать для выездных форм работы. В ближайшее время бригады медиков посетят Ванинский, Нанайский и Комсомольский районы. Затем будут проработаны маршруты в другие районы.
Фото: khabkrai.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика