Top.Mail.Ru

«Бронзу» первенства России по боксу завоевала спортсменка из Находки

Студентки Приморского государственного училища олимпийского резерва приняли участие в первенстве России по боксу среди юниорок 17-18 лет, которое состоялось с 8 по 15 мая в Иркутске. Всего соревнования собрали более 150 спортсменок из разных субъектов страны, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, Приморье на соревнованиях представляли Полина Береза из Новопокровки, Анна Костерина из Сергеевки, Ульяна Жествоская из Находки, Елизавета Васильева и Кристина Гордиенко из Владивостока.

Наибольшего успеха добилась кандидат в мастера спорта, воспитанница тренера Владимира Шипунова Ульяна Жестовская. Победительница первенства Дальнего Востока-2022 сумела завоевать на первенстве страны бронзовую медаль.

«По итогам первенства страны четыре спортсменки вошли в состав сборной команды России по этому возрасту. Девчонки проявили свои тактико-технические и моральные качества, порадовали боями», – отметил старший тренер женской сборной Приморского края по боксу Владимир Шипунов.

Теперь юниорки готовятся к финальному этапу Спартакиады учащихся России, а младшие девушки сборной Приморья – к первенству России среди спортсменок 2008-09 и 2006-07 годов рождения. Соревнования пройдут в Королеве с 21 по 29 мая.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется по Указу президента РФ Владимира Путина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика