Top.Mail.Ru

Кубок России по тхэквондо проходит во Владивостоке

В спорткомплексе «Динамо» стартовали Кубок и командный чемпионат России по олимпийскому тхэквондо. С 24 по 29 мая на даянги выходят сильнейшие тхэквондисты страны. Участие в соревнованиях принимают свыше 400 спортсменов из 32 регионов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Торжественное открытие соревнований состоялось во вторник, 24 мая. В адрес участников, организаторов и гостей обратились министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, глава Владивостока Константин Шестаков, главный тренер сборной команды России по тхэквондо Вадим Иванов.

«Мы рады приветствовать спортсменов со всей России. Уверен, соревнования такого высокого уровня с участием олимпийских чемпионов и призеров будут способствовать развитию тхэквондо – базового вида спорта в Приморье. Приморский край в последние годы стал местом подготовки сборных команд России по различным видам спорта к летним и зимним Олимпийским играм, проходящим в близлежащих азиатских странах. Это так же стало стимулом для проведения в регионе масштабных соревнований всероссийского и международного уровней», – отметил Жан Кузнецов.

В 2022 году федерация тхэквондо Приморья отмечает 30-летний юбилей со дня образования. Президент федерации Федор Пось подчеркнул, что тхэквондо является одним из популярных в крае единоборств.

«Во всех разделах программы примут участие спортсмены сборной Приморья. Всего в соревнованиях заявлены 20 приморцев. Среди них – Владислав Балобаев призер чемпионата России до 21 года, Михаил Подузов – победитель первенства Европы-2020 среди юниоров», – отметил руководитель федерации.

Кубок и командный чемпионат России в олимпийской дисциплине керуги (спортивные поединки) проходит на Дальнем Востоке впервые. Ранее чемпионат и первенство России проводились только в пхумсэ (технический комплекс) в Хабаровском крае в 2016 году и в Приморье – в 2019 году.

Яркие поединки начались в спорткомплексе «Динамо» 24 мая с самого утра. Среди участников – первые и вторые номера сборной России, в том числе чемпионы Олимпийских игр-2020 Владислав Ларин и Максим Храмцов, призеры Олимпийских игр Татьяна Минина и Михаил Артамонов.

«Мы неделю готовились во Владивостоке к этим ответственным стартам и проходили адаптацию. За это время ваш город нам очень понравился. Климат немного напоминает Японию, но все ровно чувствуется родная Россия. Настраиваюсь выиграть здесь первое место и подкрепить этим приятные впечатления о Приморье», – рассказала серебряный призер Олимпиады Татьяна Минина.

В показательных выступлениях на церемонии открытия приняли участие спортсмены краевой федерации тхэквондо под руководством тренера Павла Лаевского, воспитанники спортивной школы по гимнастике Владивостока и центра физической культуры и спорта Находки.

Кубок России будет проходить еще два дня. 25 и 26 мая комплекты наград разыграют среди мужчин и женщин в восьми весовых категориях. Поединки будут проходить с 9.00 до 19.30.

Командный чемпионат России состоится 28 и 29 мая. Соревнования в спорткомплексе «Динамо» (улица Западная, 13) будут начинаться в 10.00.

Поклонники восточных боевых искусств смогут посетить соревнования бесплатно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика