Top.Mail.Ru

В Благовещенске открылся ипподром

В воскресенье, 29 мая, на Благовещенском ипподроме состоялись региональные соревнования, посвященные открытию скакового и бегового сезона. Участники собрались посоревноваться в скачках, бегах и конкуре.

Несмотря на ненастную погоду, лужи и грязь, оставшиеся после сильного и продолжительного дождя, настроение и у спортсменов, и у зрителей, которых собралось очень много, было отличное, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

По традиции, на конном празднике прошли не только спортивные состязания, но и показательные выступления.

Спортсменки конноспортивного клуба «Аллюр» «станцевали» на лошадях под славянскую музыку. Казаки порадовали зрителей фланкировкой.

Курсанты ДВОКУ, которые занимаются джигитовкой в рамках соцпроекта «Возрождая традиции Приамурья» на грант губернатора, также продемонстрировали свое мастерство.

— Всего в соревнованиях приняли участие 50 спортсменов. Участники привезли и рысаков, и верховых лошадей из Свободненского, Белогорского, Серышевского, Ивановского и Тамбовского районов. Была у нас и пони-скачка. В конкуре поучаствовали 15 всадников. Надо сказать, что погода нам особо не помешала. Дождь нас не застал. Для беговых лошадей дорожка была хорошая, мягкая. У рысаков резвость, конечно, немного снизилась, но совсем не критично, — рассказала корреспонденту АСН24 президент Федерации конного спорта Амурской области, руководитель Благовещенского ипподрома Ирина Шишова.

Следующий большой спортивный праздник пройдет на ипподроме 12 июня, в День России. Начнется мероприятие в 12:00. Гостей ждут соревнования наездников, музыкальные номера, показательные выступления. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика