Top.Mail.Ru

В ЕАО на месте Волочаевского боя 12 июня пройдёт международный фестиваль «Дальневосточный Форпост»


12 июня 2022 года в селе Волочаевка Еврейской автономной области, у подножия сопки Июнь-Корань с 12:00 до 20:00 пройдет международный военно-исторический фестиваль «Дальневосточный Форпост», сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства ЕАО.

Организатор фестиваля — Дальневосточная межрегиональная молодежная военно-историческая общественная организация «Амурский рубеж» (при финансовой поддержке Фонда президентских грантов).
В 2022 году фестиваль состоится в историческом месте Волочаевского боя, где недавно был открыт после долгой реставрации музей-памятник Волочаевской битвы.

Фестиваль считается самым крупным военно-историческим событием на Дальнем Востоке и имеет ряд уникальных особенностей:

• представлено максимальное разнообразие исторических эпох (от Средневековья до войны в Афганистане 1979-1989 гг.);

• акцент при проведении мероприятия делается, в первую очередь, на дальневосточную историю;

• вход на все площадки и мастер-классы свободный.

Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная программа. Стартует фестиваль в 12 часов, закончится — в 20:00 зажигательным фаер-шоу. Помимо военно-исторических лагерей, на территории фестиваля будут работать интерактивные выставки, зоны с мастер-классами, исторические квесты, ежегодный фестиваль по сборке-разборке автомата Калашникова «КалашниковФест» и многое другое.

Самым зрелищным событием станут две военно-исторические реконструкции по периодам Гражданской войны и интервенции на Дальнем Востоке и Великой Отечественной войны, а также турнир по историческому средневековому бою.

Ежегодно участниками фестиваля становятся более ста реконструкторов и членов военно-исторических клубов со всего Дальнего Востока. В 2022 году впервые фестиваль станет международным — на турнир по историческому средневековому бою заявились бойцы из Казахстана.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика