Top.Mail.Ru

Во Владивостоке провели самую масштабную на Дальнем Востоке беговелогонку

Самая масштабная беговелогонка в истории Дальнего Востока BIKE ME RACING VLADIVOSTOK 2022 прошла 15 мая во Владивостоке при поддержке городской администрации и управления физической культуры и спорта. На стадионе «Строитель» собрались самые сильные спортсмены из Владивостока, Хабаровска и Уссурийска. Более 120 участников боролись за призовые места в нескольких категориях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на PrimaMedia.

Соревнования на выносливость прошли в уникальном формате кольцевой гонки. Ребята бежали большой стадионный круг. Дистанция составила 400 метров. Таким образом, райдеры, дошедшие до финала, в общей сложности пробежали более 1,5 км.

Состязания по беговелоспорту уникальны и потому, что в них принимали участие спортсмены в беспрецендентно раннем возрасте. Минимальный возраст участников — 2 года. А самый младший райдер 2021 года рождения.

«Беговелоспорт во Владивостоке мы развиваем с 2017 года. Мы — единственная в нашем городе спортивная секция, которая берёт на занятия детей в возрасте от 2 лет (не считая малышкового плавания, пожалуй). Основная цель — популяризация здорового образа жизни среди семей с маленькими детьми. Более 90% деток, которые выпускаются с нашей школы, продолжают активные занятия спортом. Кроме того, мы даём деткам уникальный соревновательный опыт. При этом все наши гонки мы позиционируем, в первую очередь, как спортивный праздник. Ведь каждый, кто в столь юном возрасте участвует в соревнованиях, — уже чемпион. Мы обязательно награждаем не только призёров, но и каждого участника», — прокомментировала президент Федерации беговелоспорта Приморского края Анна Константинова.

Результаты соревнований

БЕГОВЕЛ 2+

ВЛАДИВОСТОК Шульжицкий Семён
ВЛАДИВОСТОК Сабанов Марат
ХАБАРОВСК Ларионов Дэн

БЕГОВЕЛ 3+

УССУРИЙСК Корякин Иван
ХАБАРОВСК Рыжов Михаил
ХАБАРОВСК Серецкий Савелий

БЕГОВЕЛ 4+

УССУРИЙСК Монастырный Савелий
ВЛАДИВОСТОК Вязников Артём
ВЛАДИВОСТОК Насулич Александр

БЕГОВЕЛ 5+

УССУРИЙСК Савин Макар
ХАБАРОВСК Сорокин Никита
УССУРИЙСК Шапошников Марк

ВЕЛОСИПЕД 3+ М

Луговой Леонид
Ким Арсений
Симако Данил

ВЕЛОСИПЕД 5+ Д

Карайченцева Ева
Луговая Изабелла
Маркина Алиса

ВЕЛОСИПЕД 5+ М

Савченко Роман
Крамар Демьян
Шапошников Марк

ВЕЛОСИПЕД 7+ Д

Симако Майя
Карпова Маргарита
Харлампова Василиса

ВЕЛОСИПЕД 7+ М

Гайтанов Артур
Ковалёв Марк
Телевень Артём

ВЕЛОСИПЕД 9+ М

Карайченцев Лев
Ковалёв Леон

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика