Top.Mail.Ru

Новые меры поддержки 300 инвестпроектов на Дальнем Востоке обсудили на совещании во Владивостоке

Новые меры поддержки инвесторов на Дальнем Востоке в условиях санкций обсудили на межведомственном совещании федерального значения во Владивостоке. В обсуждении принял участие полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.

На Дальнем Востоке реализуется более 300 инвестпроектов. Развитие экономики дальневосточных территорий объявлено приоритетным направлением в стране в 2013 году. Тогда же на площадки территорий опережающего развития зашли первые инвесторы. Соблюдение их прав сегодня особенно актуально. Этот вопрос стал главным в повестке совещания. Одно из предложений – ввести полный мораторий на проверки тех предпринимателей, которые только начинают строить свой бизнес, и создать еще более благоприятные условия для тех, кто зашел с проектами восемь лет назад. «Нам нельзя останавливаться, вот сейчас нам надо делать новый пакет преференций. Причем, на мой взгляд, это вряд ли будет пакет, в котором будет много новых налоговых льгот, потому что налоговых льгот уже немало принято. Просто постоянным уменьшением налогов мы тоже не добьемся результата, но в части взаимодействия с контрольными, проверяющими органами есть очень много возможностей для того, чтобы люди увереннее чувствовали себя в бизнесе», – рассказал Юрий Трутнев. Инвесторы и предприятия, открытые на территориях опережающего развития, пользуются рядом льгот. В их числе – ускоренное получение бесплатной земли под производство, компенсация затрат на электроэнергию. В Хабаровском крае инвестпроекты реализуют сразу на трех площадках – это Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Николаевск-на-Амуре. «На них работают десятки резидентов, которые обещают нам инвестировать суммарно больше 350 млрд рублей и уже инвестировали больше 120. Могу с уверенностью сказать, что этот механизм востребован нашими предпринимателями. Мы им оказываем полную поддержку», – заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Комфортные условия в первую очередь создадут инвесторам, которые будут внедрять новые технологии и выпускать продукцию для импортозамещения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика