Top.Mail.Ru

В Якутске пройдёт всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики»

В Якутске 23-24 июня состоится VII всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики». Конференция пройдёт в формате дискуссионной площадки, где руководители федеральных и региональных органов власти, эксперты, деятели науки и общественности обсудят первостепенные вопросы для жителей Дальнего Востока и Арктики, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Якутскую службу новостей.

Главной темой конференции станут вопросы благополучия граждан от рождения до старости как основы демографического развития. «В формате панельных сессий с участием экспертов будем обсуждать самые актуальные вопросы: повышения реальных доходов населения, поддержки старшего поколения для активного долголетия, реализации социальных контрактов, сопровождаемого проживания инвалидов и лиц с метальными расстройствами в условиях, близких к домашним. Обсудим лучшие корпоративные программы и практики решения вопросов сохранения и укрепления здоровья на рабочих местах», – сообщила министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова.

В рамках конференции в докладах будут представлены вопросы семейной и демографической политики, укрепления семейных ценностей, повышение уровня дохода населения, сохранения здоровья трудоспособного населения. Ожидается, что в мероприятии примут участие представители федеральных органов и институтов развития (Минвостокразвития России, Минтруд России, АО «КРДВ», ВЭБ.РФ и др.), представители региональных структур и местного самоуправления, эксперты-демографы, медицинское сообщество, представители НКО и образовательных организаций. «Это будет масштабное и значимое мероприятие, по итогу которого мы ожидаем решения многих вопросов для жителей Дальнего Востока и Арктики на опыте других регионов России», – подчеркнула Елена Волкова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика